6 нояб. 2017 г.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Сегодня - ровно год со дня трагедии на улице Минской в Иванове в 2016 году. Как бы ни было горько от случившегося, особенно близким, время идёт. Все эти  дни и месяцы - они ведь тоже стали памятью о безвременно погибших наших горожанах, трагическую кончину принявших. В воспоминание о них и в помощь им  - наши молитвы и добрые дела. Вечная им память!
Мы искренне выражаем соболезнование близким почивших, по - человечески понимаем, что им особенно не просто... 

Годовщина смерти (или година) – это начало вечной жизни покойного, а для близких ему людей – возможность отдать ему дань уважения, вспомнить его добрые дела, поделиться своими  переживаниями.
Сегодня в Ильинском храме г. Иванова была  совершена панихида об упокоении жертв взрыва на Минской. Пришли близкие покойных, некоторые из пострадавших во взрыве - жители дома 63б, чтобы помолиться за усопших . 
Так вышло, что  именно в нынешний день Церковь чествует память иконы Пресвятой Богородицы "Всем скорбящим радосте!" Хочется пожелать, чтобы  Матерь Божия стала сугубой Заступницей скорбящим ныне родным и близким покойных. Покровом  Своим не оставила Она  самих почивших!
О них помним, любим, скорбим...