4 окт. 2017 г.

Коллегия работников социального служения


22 сентября в Духовно-просветительском центре храма Илии пророка состоялась коллегия работников социального служения Иваново-Вознесенской епархии. Ее провел руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерей Виктор Макаренков.


По сложившейся традиции с целью повышения информирования социальных работников и повышения их компетенции по оказанию помощи различным категориям граждан был проведен обучающий семинар. На этот раз перед слушателями выступил заместитель главного врача ОБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Щуренков Александр Павлович. Сотрудники отдела получили ценную и полезную информацию.

Продолжило тему выступление руководителя «Общества трезвости в честь пророка Иоанна Предтечи» Сергея Попова. Социальные работники познакомились с проходившими на территории епархии мероприятиями, приуроченными к международному дню трезвости.

На встрече также шла речь и о формах помощи нуждающимся.

Протоирей Виктор Макаренков познакомил с возможными вариантами проектов социальной направленности, такими, как «Праздник Белого цветка» - день добра и милосердия, «Щедрый вторник» -  всемирный день благотворительности.

В завершении встречи социальные работники ознакомились с предстоящими мероприятиями Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ, наметили планы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия.

Ниже мы размещаем слайд-презентации выступлений.
 
                                    С докладом выступает А.П. Щуренков, зам. рук. ВИЧ-центра
 


                                           С докладом о Дне трезвости выступает С.И. Попов
 
 
Участники коллегии
 

 
 
Материалы выставки о ВИЧ