12 нояб. 2016 г.

Первая неделя после трагедии

Подходит к концу первая седмица со дня трагедии на улице Минской в Иванове. Как бы не было горько от случившегося, дни идут.
8 ноября был объявлен Днём траура.Состоялись похороны погибших: снова и снова выражаем соболезнование близким, молимся о упокоении пострадавших.
14 ноября, в понедельник, в девятый день с момента гибели в случившейся трагедии ивановцев, в Ильинском храме г. Иваново (ул. Кольцова, 19. Воробьево) будет совершена панихида об упокоении жертв взрыва на Минской. Приглашаем близких покойных, всех желающих помолиться за усопших наших сограждан, трагическую кончину принявших. Вечная им память! Начало поминальной службы - в 10.00 утра.


А жизнь продолжается. Сочувствуем, выражаем слова поддержки и молитвенно желаем скорейшего выздоровления болящим, получившим тяжкие травмы при взрыве. Им были проведены нелёгкие операции. Больные перенесли тяжёлые дни в реанимационном отделении Областной больницы. Сейчас все четверо пострадавших переведены в лечебное отделение. Им чуть легче. Труды медиков по милости Божьей приносят положительные результаты. Но больным не просто. Само название отделения, куда помещены пострадавшие - Отделение сочетанной травмы. Из самого названия следует, что больные находящиеся здесь на излечении, получили множественные повреждения различного характера. Трудятся врачи, заботятся близкие, надеемся, что поддержкой пострадавшим стали и наши посещения их в больнице. Нужно потерпеть - надеемся, по милости Божьей, на благополучное разрешение попавших в беду людей от тяжелых испытаний и  желаем им скорейшего выздоровления!
В тревогах и заботах все пострадавшие от взрыва газа на Минской. Не легко справиться  с последствиями случившегося. Но стараются все службы, в чью компетенцию входят работы по ликвидации последствий недавней беды. Городские и областные власти выполняют данные пострадавшим людям, в первые дни трагедии обещания, об оказании необходимой помощи. Речь идёт, конечно, и о материальных выплатах и решении жилищных вопросов для оставшихся без крова горожан. Вчера портал "Иваново-ньюс" сообщил о выделении первых квартир для пострадавших.
Слава Богу, дела помощи не стоят на месте, но нужно ещё сделать многое и многое. Время торопит - наступает зима. Хочется верить, что общими усилиями, по милости Божьей , удастся должно помочь попавшим в беду ивановцам.   Идёт сбор средств на помощь пострадавшим и в Иваново-Вознесенской епархии. Не будем равнодушны к чужой беде! Да поможет нам всем Господь.