14 нояб. 2016 г.

ПОМИНАЛЬНАЯ МОЛИТВА

Панихиду в девятый день по жертвам взрыва бытового газа в доме 63б на Минской улице в Иванове отслужил руководитель Епархиального отдела социального служения Иваново-Вознесенской епархии протоиерей Виктор Макаренков при участии прихожан Ильинского храма г. Иваново и сотрудников нашего отдела. Поимённо поминались погибшие в беде 6-го ноября в нашем городе и все от взрывов газа в стране нашей в последнее время  пострадавшие и страдальческую кончину принявшие, "их же имена Господи веси".
Искренне выражаем в этот памятный и скорбный день соболезнование и слова поддержки близким и родственникам погибших! 

Молитвенно испрашиваем у Милостивого Господа упокоения жертвам врывов и блаженного успения их душам, "идеже несть болезнь и печаль, но жизнь бесконечная!"
На месте трагедии, в разрушенном доме на Минской, была также совершена поминальная лития. В стене обрушившейся от взрыва,  возле иконки Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, были поставлены и возжжены шесть свечей-лампад, по числу жертв, случившейся недавно здесь большой человеческой беды. Вечная память им, безвинно погибшим и  внезапную кончину жизненную принявшим. Вечная и благая память!
Утром сюда кем-то были принесены живые цветы, а часы 
 на стене 2-го этажа здесь всё идут, точно показывая время, и это дарит надежду, что, по милости Божией, у всех, кто жил  в этом доме и уцелел после такого несчастья, дальше всё будет хорошо...