13 мая 2016 г.

Детский праздник

В преддверии "Всероссийской акции"  по ВИЧ/СПИДу состоялась Пасхальная встреча в ОБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» в Иванове. В детском празднике "Весны и Радости", организованном администрацией лечебного учреждения для детей и семей получающих медицинскую и консультативную помощь Центра,  по традиции приняли участие представители Иваново-Вознесенской епархии. 
Руководители нашего отдела по БиСС протоиерей Виктор Макаренков и Ефанова Нина Григорьевна пришли на праздничное мероприятие не с пустыми руками, детям и их родителям были переданы Пасхальные подарки, приготовленные сотрудниками ОБиСС. Открыл встречу  отличник здравоохранения РФ Щуренков Александр Павлович, долгое время возглавлявший данное учреждение.  Приветственное слово - с ним  обратились к собравшимся и гости.
С музыкальным подарком выступила юная исполнительница Полина. Задорная песенка была под стать доброму настроению собравшихся, которые приняли участие в мастер-классе на пасхальную тему. Детям было предложено поучаствовать в росписи разноцветных яиц из папье-маше, искусно изготовленных аниматором Марией. Детские аниматоры – именно те герои, которые делают детские праздники яркими и красочными. И здесь праздник удался, участникам его было интересно. Не забыли и о подарке для гостей. Нам было вручено искусно выполненное большое Пасхальное яйцо, начинённое разными праздничными сюжетами. 
За чаепитием состоялся также разговор о продолжении
полезного сотрудничества сторон для общего блага, о совместном продолжении строительства храма при данном Центре, которое ведётся с 2012 года. Все здесь нацелены на общие труды. Молимся чтоб Пасхальная Благодать укрепляла наше сотрудничество  и содействовала такому важному делу!